Ли Чэнь из Китая: «Тогда я ещё не знала, что такое «тревелбук», просто украшала свой дневник…»

Ли Чэнь из Китая: «Тогда я ещё не знала, что такое "тревелбук", просто украшала свой дневник…»

На днях мы познакомились с Ли Чэнь, студенткой из Китая, которая приехала в БГУ на стажировку. Мы увидели ее тревелбук с зарисовками и решили, что о нем нужно рассказать=) Смотрите фотографии и вдохновляйтесь!  Ведь совсем скоро (5 июля) у нас начинается курс по городскому скетчингу, на котором мы будем оформлять свои скетчбуки, ходить по Минску, делать зарисовки и писать свои впечатления.

Ли Чэнь: «Очень люблю фотографировать и путешествовать. Занимаюсь фотографией уже 5 лет и в прошлом году я начала снимать плёнкой. Веду тревелбук. Тревелбук (travel book) как понятно из названия это книга путешествия, а точнее, моих впечатлений от путешествий и поездок созданная своими руками».

Почему ты стала вести тревелбук?

С детства я часто путешествую с родителями по разным интересным местам в Азии. У меня есть привычка собирать билеты, счета, рекламные плакаты (почти все бумажные материалы).

После каждого путешествия я оформляла все материалы в дневник с иллюстрациями и своими ощущениями.  Тогда я ещё не знала, что такое «тревелбук», просто украшала свой дневник и записывала чудесные воспитания о путешествии.

Судя по твоему инстаграму ты много путешествуешь. На фото не только Европа, но и города Беларуси. В каких городах ты была за период стажировки?

В Беларуси я уже 9 месяцев. За это время я познакомилась не только с красивым Минском, но и с областными центрами: была в Бресте, Гродно, Витебске, Гомеле. Вообще, у нас было много разных экскурсий.

Я особенно рада возможности путешествовать в Европу во время учебы в Минске. Это дешевле и удобнее, чем такая же поездка из Китая. Зимние каникулы я провела в большом путешествии по маршруту: Будапешт — Прага – Берлин – Франкфурт – Париж – Вильнюс.

Если вы тоже хотите начать вести дневник путешествий или скетчбук, приходите на наш курс по городскому скетчингу «Мой Минск» с Ольгой Сазыкиной.

Вы сами создадите свой скетчбук, и заполните его городскими зарисовками любимых мест. На курсе будут использоваться арт-практики, которые помогут раскрыть своего внутреннего художника. Городские зарисовки подходят для новичков!

Подробности по телефону +375 29 705-10-51 (Дарья) или на сайте:http://dh-school.by/kurs-gorodskix-etyudov-moj-minsk/