О нас

Дивина Гармония – это открытое пространство для творчества, образования, удовольствия и исполнения детской мечты во взрослой жизни!

Мы работаем в Минске с 2008 года. За это время сотни людей прошли через студии живописи и рисунка, актерского мастерства, курсов дизайна, истории искусств, антиквариата. Многие из учеников Школы уверенно идут своим путем художника: активно выставляют и продают свои работы, преподают живопись и рисунок. А сильнейший преподавательский состав Школы помогает молодым людям стать студентами художественных специальностей СУЗов и ВУЗов.

О Школе говорит искусствовед, основатель первой белорусской галереи «БРАМА», член Белорусского союза художников, Белорусского союза дизайнеров, Белорусского союза критиков, Международной ассоциации искусствоведов АИС (Москва) Лариса ФИНКЕЛЬШТЕЙН:

«Отыскать талант или хотя бы способности в самом себе — НИКОГДА НЕ ПОЗДНО.

Первая школа искусств для взрослых в Беларуси «Дивина Гармония» выбрала для себя из всех искусств важнейшее – изобразительное. А те, кто хлынули к нам учиться – люди, как правило, состоявшиеся…  В профессии, в семье, в общественной жизни.

Но у каждого человека были детские мечты, которые, конечно же, не всегда реализовались. Кто-то мечтал танцевать, кто –то петь, а кто-то рисовать, писать маслом…  К этим последним, а для нас — самым первым и важным, обращены усилия создателей и преподавателей Школы «Дивина Гармония».

О нас

Основные направления школы:

— рисунок и живопись
— актерское мастерство
— искусствоведение
— антиквариат

Школа проводит:

— курсы
— лекции
— творческие встречи
— мастер-классы
— презентации
— выставки
— арт-уикенды (проект «Арт-уикенд по музеям и выставкам»)
— арт-путешествия.

Наши мастер-классы:

— «Живопись маслом с азов»
— «Китайская живопись У-Син»
— «Японская живопись Суми-э»
— «3d рисунок на бумаге»
— «Масляная пастель»
— «Акварельная живопись. Метод алгоритма»
— «Открой в себе художника. Правополушарное рисование»
— «Интуитивная живопись» (с элементами арт-терапии)
— «Абстрактная живопись»
— «Живопись акрилом»
— «Графика. Рисуем любимый город» и другие

Основные вехи последних лет:

В марте и ноябре этого года организовали и провели выставки работ наших слушателей направления «Рисунок и живопись» (проходили в библиотеке им. А.С. Пушкина и Лофт Проекте Балки).

В мае 2015 г. провели тематическую выставку работ слушателей школы, посвященную Дню Победы, в ТЦ Титан.

В ноябре 2015 г. подготовили и провели матер-классы по использованию 3d рисунков в интерьере (вытавки «Белорусский Дом-2015» и «Евроремонт» во Дворце спорта).

В школе преподают  известные белорусские художники (О. Сазыкина, Ю. Подолин, Н. Жигамонт, А. Квятковский и др.) и искусствоведы (Л.Д. Финкельштейн, Р.З. Караулова), а также преподаватели из вузов (БГУ, БГУКИ, БГАИ).